Facebook работает над «умными» часами, они выйдут летом 2022-го

Изданию The Verge удалось узнать, что компания Facebook разрабатывает собственные «умные» часы. В самой компании эту информацию никак не прокомментировали, но журналисты издания уверены: они будут готовы через год.

  • Ключевая особенность часов — две камеры. Одна – для видеозвонков, фронтальная. Вторая — для создания фото и видео: ее можно будет каким-то образом отсоединять от часов и использовать отдельно. Более того, компания уже ведет переговоры с производителями аксессуаров, которые смогут произвести крепежи для этих камер, чтобы закреплять их, например, на рюкзаке. 
  • Также компания ведет переговоры с мобильными операторами, чтобы настроить полноценную поддержку LTE и часы стали автономными, без необходимости использовать смартфон. 
  • На рынок часы выйдут в черном, белом и золотом цветах. 
  • Планируется, что часы будут готовы летом 2022 года по цене около $400. Компания ожидается, что продажи устройств достигнут одного миллиона штук и прямо сейчас ведет работу над моделями второго и третьего поколения. 
  • Работать смарт-часы будут на кастомизированной версии Android.
  • Основная цель Facebook – сделать гаджет, который даст возможность пользователям создавать контент для своих платформ – соцсетей Facebook и Instagram — и меньше зависеть от той же Apple. Сейчас компания из Купертино сильно бьет своими обновлениями приватности по рекламному бизнесу Facebook и идея Цукерберга в том, чтобы немного отыграться за счет выхода на рынок потребительской электроники: часы — лишь первый из гаджетов, который разрабатывает компания. Ожидается, что в будущем они смогут работать в паре с очками дополненной реальности. 
  • По словам инсайдеров, Facebook впервые задумалась над созданием своего носимого устройства несколько лет назад: в 2019-ом, когда Google заявила о покупке Fitbit. С того момента над часами работала команда из нескольких сотен специалистов, а в разработку инвестировано около $1 млрд.      
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск