Rozetka празднует День рождения. Конкуренты отреагировали акциями и распродажами

2323
2

Крупнейший интернет-ритейлер Украины Rozetka празднует 16-летие. По этому случаю в компании объявили неделю скидок до -60%. Конкуренты решили не отставать и запустили распродажи на тот же период: об акциях заявили «Эльдорадо», Comfy, Foxtrot и Citrus. На это обратил внимание Head of digital marketing в интернет-магазине Stroyteh.ua Кирилл Климчик.

Что случилось

Скидки на Rozetka запустились 7 июня и продлятся до 13 числа. Об этом компания уведомила украинцев в масштабной рекламной кампании, которая включает рекламу на YouTube, билбордах и в рассылке покупателям. Также об акции сообщает баннер на сайте.

Любопытно, что на этот же период акции запустили другие крупные украинские ритейлеры. В частности «Эльдорадо» предлагает подарок — смарт-розетку каждому пятому покупателю. Такой баннер повесили на главной странице в слайдере сети. Акция действует с 7 по 13 июня.

Здесь и далее скриншоты: Digital masons

В Comfy не стали скрывать, к чему приурочены скидки:

А в «Фокстрот» решили взять цифрой: -70% против -60% «Розетки»:

Также «скидочные сияние» неслучайно снизошло на Citrus:

«У Rozetka день рождения, а у других праздник конкурентного маркетинга. Как ни крути, но если конкуренты так реагируют на твой др и скидки — это показатель», — отметили Digital masons.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Ни разу не видел в наше время настоящих распродаж и скидок на достойные товары в украинских интернет-магазинах техники/электроники.

  • Сложно сделать распродажу, если у тебя реальная наценка на товар 10-12%. Тоесть берем телевизор за 20000 грн., бродаем за 22000 грн. Какие можна скидки крутые сделать, — никакие. Только поставить временно цену 28000 грн и снизить до 23000 грн))))

Поиск