Grammarly навсегда перевела сотрудников на удаленку в гибридном формате

1672

Украинская компания Grammarly, которая создает AI-сервис проверки правописания на английском, навсегда переводит сотрудников на удаленку в гибридном формате. Что это означает, AIN.UA рассказали представители компании.

Что случилось

  • Grammarly перешла на удаленный формат работы в марте 2020 года. Согласно плану руководства, сотрудников планировали вернуть в офисы тогда, когда это будет безопасно. Однако, спустя время, в компании решили оставить формат удаленки навсегда.
  • При этом, удаленная работа будет в гибридном формате. В дальнейшем члены команды на протяжении года будут периодически встречаться с коллегами для личной коллаборации. Как объясняют в Grammarly, это может быть стратегическое планирование или запуске кроссфункциональных проектов.
  • Встречи будут проходить ежеквартально в одном из хабов Grammarly в Киеве, Сан-Франциско, Нью-Йорке или Ванкувере. 
  • Кроме этого, сотрудники, которые желают работать из офиса, смогут это делать — офисы будут открыты.

«Гибридная модель предполагает, что во время удаленной работы все члены одной команды будут находиться в трех смежных часовых поясах с одним хабом. Это обеспечит по меньшей мере 6 часов пересечения во время рабочего дня для быстрой коммуникации и удобной организации онлайн-встреч» — комментируют в компании. 

Формат ремоута в гибридном формате в Grammarly планируют внедрить с 2022 года. До этого момента сотрудники могут работать на удаленке на постоянной основе, без необходимости посещать ежеквартальные офлайн-встречи.

Почему это важно

Во время пандемии и карантинных ограничений многие компании перевели сотрудников на удаленку. В 2021 году, когда в мире активно проводится вакцинация населения, а заболеваемость снижается, все равно остаются люди, которые выбирают ремоут. Напомним, ранее о планах вернуть сотрудников в офисы сообщили в Apple, однако сотрудники оказались против. Более того, из-за невозможности работать из дома, некоторые из них уже уволились, а другие вынуждены выбирать: семья или Apple. 

О компании

В 2009 году Grammarly создали киевляне Алексей Шевченко и Максим Литвинов. Компания разрабатывает онлайн-сервис на базе искусственного интеллекта для помощи в написании текстов на английском языке.

В 2017 году Grammarly получила $110 млн в первом раунде инвестиций, а в 2019 году — привлекла еще $90 млн долларов во втором раунде и стала «единорогом». Общая оценка Grammarly превышает $1 млрд. В 2021-м в компании более 500 сотрудников в офисах в Киеве, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Ванкувере.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск