В приложении Google ошибка? Вот как решить проблему

22193
2

22 июня владельцы Android-смартфонов начали массово получать сообщение о вылете одного из неудаляемых сервисов — приложения Google. Разработчики пока что не выпустили обновления или инструкции по устранению проблемы, но редакция AIN.UA нашла способ избавиться от надоедливых сообщений об ошибке.


Скриншот: Google Play

Как указанно в Google Play приложение Google было обновлено 21 июня и сразу же после этого у пользователей начались постоянные вылеты. Точного числа пострадавших от ошибки нет, но судя по отзывам с ней столкнулись практически все, у кого было включено автообновление.

Как избавиться от сообщений об ошибке

Поскольку Google пока не выпустила исправляющего обновления, а очистка кэша и данных приложения не помогают, остается одни вариант — откатиться до более ранней версии приложения.

Для этого необходимо зайти в Google Play, найти в нем приложение Google и нажать «удалить». При этом приложение не будет полностью удалено, а лишь откатит свои обновления.

После этого необходимо отключить автообновление приложения. Для этого нужно открыть боковое меню и снять галочкку.

Скорее всего Google все же выпустит обновление в ближайшее время, поэтому советуем через несколько дней включить автообновление обратно или обновить приложение вручную.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск