Cервис финансового учета для бизнеса Finmap привлек инвестиции

2572
Читать на UA

Украинский онлайн-сервис финансового учета для предпринимателей и малого и среднего бизнеса Finmap объявил о привлечении инвестиций. Об этом AIN.UA рассказали в компании.

Иван Каунов и Александр Соловей. Фото: Finmap
  • В раунде приняли участие инвестиционная компания BRISE Capital, европейский стартап-акселератор Startup Wise Guys, стартап-инкубатор Sigma Software Labs совместно с фондом Inspirium (основателями являются фаундеры шведско-украинской IT-компании Sigma Software), а также частные инвесторы, среди которых Дмитрий Дубилет, Аркадий Вершебенюк и Марио Наварро, партнер в Demium Startups.
  • Стороны не раскрывают объем инвестиций.
  • Инвестиции пойдут на разработку и маркетинг. Также запланировано расширение команды и тестирование новых рынков с ближайшей перспективой экспансии. Географию присутствия Finmap планирует расширить до рынков Европы, Азии и Латинской Америки. Сейчас сервис представлен в 12 странах.
  • С начала года команда выросла с 7 до 30 человек, до конца 2021 в Finmap прогнозируют рост до 50-60 человек. Помимо этого, проект работает над глобальным партнерством с VISA.

Важно, что в компанию поверили не только украинские, но и международные инвесторы — это точно усилит бизнес и поможет достичь поставленных амбициозных целей. Отмечу, что проект получил больший инвесторский интерес, чем предусматривал текущий раунд, и основатели имели возможность выбирать.

Александр Яценко, управляющий партнер BRISE Capital.

В рамках Inspirium мы даем возможность инвестировать в стартапы не только крупным компаниям, но и украинским IT-предпринимателям и инженерам, которые готовы вложить свои средства в продукты с большим потенциалом. Так, партнерами инвестиции в Finmap стали основатели харьковской компании IdeaSoft, которая с этого года является частью Sigma Software Group, а также CEO другого успешного украинского стартапа Datrics.ai”.

Валерий Красовский, CEO и сооснователь компании Sigma Software.

Cервис Finmap основали Александр Соловей и Иван Каунов в 2019 году. В 2021 году к команде присоединился сооснователь monobank, а ныне частный инвестор Дмитрий Дубилет, вместе с которым команда перезапустила проект. Finmap обеспечивает пользователям доступ к финансовой аналитике бизнеса. Информация по расходам и доходам бизнеса отображается на дашбордах и фильтруется по категориям проектов и клиентов. Есть функция создания регулярных и будущих платежей, а также автоматическая синхронизация через API со счетами monobank и «ПриватБанка», круглосуточная поддержка.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск