УФС и CASES запустили обучающую программу для стартапов

571

Украинский фонд стартапов (УФС) совместно с сообществом креативных организаций CASES запустил бесплатный курс для стартапов, которые планируют поучаствовать в программе финансирования УФС — «Гранты Украинского Фонда Стартапов». Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе фонда. Курс станет доступным с 5 июля 2021 года.

О чем курс

Сообщается, что цель курса — рассказать стартапам о возможностях, которые предоставляет Фонд, а также помочь лучше подготовиться к питчу. Подобная подготовка поможет командам максимально повысить свои шансы на получение финансирования, считают в УФС.

Курс состоит из четырех модулей:

  • получение грантов;
  • процесс взаимодействие стартапа с Фондом;
  • подготовка питча;
  • особенности подписания грантового соглашения и отчетности по гранту.

Обучающая программа бесплатная, уроки будут проходить онлайн на платформе CASES. Согласно анонсу, она включает 8 этапов, 8 видеолекций, 10 статей, а также инструкции по самообучению. Лекторами выступают ведущие специалисты Фонда.

Изображение: CASES

Кроме этого, курс включает перечень стартап-литературы, примеры успешных питчей и рекомендации по подготовке презентации для инвесторов. По факту прохождения курса ученики получат соответствующий сертификат.

«К этому курсу мы сумели подойти с пониманием обеих сторон — стартапа и Фонда. И такая уникальная позиция, надеюсь, позволит украинским стартапам более эффективно и осмысленно готовиться к питчингу своей идеи», — прокомментировал Анатолий Попель, основатель и руководитель платформы CASES.

Курс станет доступным для прохождения с 5 июля 2021 года. Предварительная регистрация доступна по ссылке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск