Apple остановит производство iPhone 12 mini из-за низкого спроса

853

Тайваньская исследовательская компания TrendForce сообщила, что Apple остановила производство iPhone 12 mini из-за низкого спроса.

Что случилось

  • Согласно заявлению, модель iPhone 12 mini снята с производства, так как продемонстрировала неутешительные показатели продаж по сравнению с другими моделями семейства iPhone 12. Отмечается, что вместе с презентацией новых гаджетов, которую Apple запланировала на сентябрь 2021 года, компания сосредоточится на увеличении продаж трех моделей из серии iPhone 12s.
  • В Apple слухи пока не подтвердили. iPhone 12 mini еще можно приобрести на официальном сайте компании. Однако, слухи о том, что смартфон перестанут выпускать, появлялись неоднократно. В марте 2020 года Apple скорректировала изначальный план по выпуску iPhone 12 mini на 70%, а некоторым поставщикам посоветовала прекратить производство компонентов на эту модель. О снижении продаж iPhone 12 mini также писало авторитетное издание Reuters.
Изображение: Apple
  • Модель iPhone 12 mini Apple представила на октябрьской презентации в 2020 году. Цена в США стартовала от $699. В Украине средняя стоимость смартфона составила 20 000 грн.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск