«Грають вони — виграєте ви!» Пользователи шутят про неожиданный выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020

4596

Сборная Украины внезапно прошла в 1/8 финала Евро-2020, несмотря на проигрыш сборной Австрии. Матч в Бухаресте выбил украинских футболистов со второго на третье место и поставил под вопрос их выход в плей-офф, но исход группового этапа сложился для подопечных тренера Андрея Шевченко как нельзя лучше: в результате победы Испании над Словакией и Швеции над Польшей, сборная Украины все-таки пробилась в 1/8 финала.

Отметим, что если бы украинская сборная победила Австрию в групповом матче, то в плей-офф ей пришлось бы играть с Италией. Эта команда победила в трех матчах в группе А, заняв первое место, и является опасным противником. Но благодаря своему проигрышу Австрии, украинцы будут играть в 1/8 финала со шведами. Сборные встречались в домашнем Евро-2012 — тот матч закончился победой для Украины.

На эту тему украинские болельщики разразились шквалом мемов в интернете: тренера украинской сборной называют злым гением, а шведов — благодетелями украинских футболистов. AIN.UA собрал самые смешные шутки из Facebook и Twitter.


Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск