Кофейное оборудование для офиса – купить или взять в аренду?

552
2

Если переговорная – это «мозг» компании, то «сердце» коллектива – это место, где расположен кофейный уголок. Приготовление данного напитка связано не только с перерывом, но и с подзарядкой в течение рабочего дня и налаживанием коммуникаций с новыми сотрудниками или клиентами.

Исследование, проведенное институтом научной информации в области кофе ISIC, выявило, что 56% опрошенных пьют кофе, чтобы проснуться и войти в рабочий ритм перед началом дня. А 67% респондентов всегда или часто пьют кофе в течение рабочего дня, чтобы набраться энергии для выполнения новых задач.

Если у вас еще нет зоны для кофебрейков у себя в офисе, самое время определиться, с каким оборудованием будет выгоднее и комфортнее работать и какие есть варианты его заполучить. Давайте разбираться!

Покупка своего оборудования

Купить кофемашину кажется самым очевидным решением. Ведь среди плюсов:

  • собственная техника;
  • нет никаких скрытых платежей; 
  • средняя стоимость кружки качественного кофе, в пересчете с килограмма, в среднем — 4 грн.

Среди минусов:

  • высокая стоимость оборудования – современные, надежные кофемашины стоят от 80 000 грн;
  • ежедневное обслуживание (пополнение ингредиентов и очистка бункеров);
  • самостоятельная настройка и техническое обслуживание;
  • поломки и другие форс-мажорные обстоятельства ложатся на ваши плечи.

Аренда кофемашины

На рынке кофейного оборудования предложений аренды много. К сожалению, большинство компаний предлагают либо б/у, либо устаревшие модели кофемашин и кофе собственной обжарки, в качестве и происхождении которого можно усомниться.

Компания «Сиба-Кафе», напротив, предлагает новейшее кофейное оборудование от крупнейшего производителя – итальянской компании Necta. Эти кофемашины смогут приготовить как классический эспрессо или американо, так и капучино, раф, или латте, с полюбившейся всем кофеманам нежной, молочной пенкой.

Аренда такой техники бесплатная при условии заказа кофе. В качестве зерен вы будете уверены на все 100%, ведь в ассортименте только известные итальянские бренды – Lavazza и Boasi.

Стоимость одной чашки составит все те же 4 грн за порцию, так как «Сиба-Кафе» является официальным импортером данного кофе – компания может предоставить розничные цены на кофе, но, в дополнение, вы получаете бесплатное оборудование в аренду. 

Среди плюсов аренды кофемашины: 

  • бесплатная аренда;
  • бесплатное обслуживание и ремонт;
  • 6 различных напитков, в том числе — с молоком и шоколадом;
  • средняя стоимость кружки качественного кофе, в пересчете с килограмма, в среднем — 4 грн.

Из минусов:

  • вы обязуетесь ежемесячно покупать минимальный объем кофе;
  • ежедневное обслуживание (пополнение ингредиентов и очистка бункеров);
  • быстрое привыкание к вкусному кофе.

Аренда вендингового автомата

Если в офисе достаточно свободного пространства, стоит задуматься над арендой вендингового кофейного автомата. Арендуя такой автомат в компании «Сиба-Кафе», можно быть уверенным в качестве кофе, ингредиентов и аксессуаров, ведь в ассортименте – только мировые бренды, такие как: Lavazza, Boasi, Ristora, Flo, и другие. 

Компания также предоставляет комплексные решения установки автоматов – вы можете дополнить кофепоинт автоматом со снеками, для быстрых и удобных перекусов в течение рабочего дня, от которых не откажется ни один сотрудник. 

В качестве приятного бонуса, вам будет доступно мобильное приложение MyVend, скачать которое можно как в AppStore, так и в PlayMarket. Оно позволяет экономить на каждой чашке выпитого напитка, предоставляя регулярные кэшбэки и скидки. Приложение удобно пополнять наличными в автомате или картой. Также возможно распределять бюджет между сотрудниками или поощрять самых эффективных из них бесплатным кофе.

В случае аренды техники в компании «Сиба-Кафе» доступны сразу несколько вариантов оплаты кофе:

  1. Ваши сотрудники самостоятельно оплачивают свои напиток. Вам, как работодателю, платить не придется – более того, вы будете получать арендную плату. Цена напитков в автомате от 10 до 20 грн.
  2. Автомат может выдавать напитки бесплатно или по фиксированной цене. Автомат подсчитывает количество выпитого за месяц и выставляется счет за количество выпитых напитков. Стоимость, в данном случае, просчитывается индивидуально и стартует от 7 грн за чашку.

Плюсы аренды кофемата:

  • бесплатная аренда;
  • широкий ассортимент напитков и снеков;
  • ежедневное обслуживание полностью на сотрудниках «Сиба-Кафе»;
  • гибкая система разделения оплаты кофе между работодателем и сотрудником;

Минусы аренды кофейного автомата:

  • юольшие габариты оборудования, по сравнению с кофемашиной;
  • стоимость порции кофе дороже, чем в обычной кофемашине.

Выводы

Собственное оборудование накладывает на офис дополнительные хлопоты. В наше время лучше довериться профессионалам в организации кофекорнеров и взять оборудование в аренду, ведь за ту же стоимость кофе вы сэкономите собственное время и получите бонус в виде высококачественного сервиса. 

Единого верного решения при выборе техники для офисов нет — все зависит от объемов потребления кофе, размеров помещения, и необходимости в разнообразии выбора напитков. Но, в первую очередь, мы рекомендуем руководствоваться качеством кофе и удобством сервиса при принятии решения, а также — проконсультироваться с менеджером, который поможет подобрать оптимальный вариант сотрудничества.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Лучше иметь своё! Но ним нужно пользоваться аккуратно!

    • Это вы сейчас верно подметили…. У нас офис вроде бы как и не большой, до 10 человек всего в нём работает. И все кофеманы собрались)) Так что кофе каждый день готовиться часто и много. Кофемашина у нас Нивона. Так она скорее всего из-за сильной нагрузки и не очень аккуратного пользования сломалась. Сейчас ищем ремонт кофемашин нивона https://service.coffeeok.com.ua/brand/remont-kofemashyn-nivona/ . Без кофе сложно свой рабочий день начинать, так что ждём, чтоб всё побыстрее сделали…

Поиск