Nvidia выпустила приложение, превращающее эскизы в реалистичные изображения

2110

Компания Nvidia, R&D-офис которой находится в Киеве, выложила в свободный доступ бета-версию приложения Canvas. Оно способно превращать эскизы в реалистичные изображения с помощью нейросети. О том, как попробовать приложение и как оно работает, рассказало издание ITC.

Что это такое

Canvas — графический редактор, в основу которого лег инструмент GauGAN, запущенный Nvidia в марте 2019-го. Canvas позволяет создавать цифровые пейзажи по нарисованным эскизам. Как отмечает ITC, модель обучена на суперкомпьютере DGX-1 с использованием свыше пяти миллионов изображений. Таким образом, наброски преобразуются в изображения высокого качества.

Для создания эскиза в редакторе предусмотрено 15 инструментов и 9 пресетов стилей, в зависимости от которых в готовом изображении меняется освещение и прочие детали. Кроме этого, пользователям доступны шаблоны для набросков. Результат можно сохранить в PSD, чтобы дополнительно обработать фото в Photoshop.

Изображение: ITC

Canvas поддерживает слои, поэтому каждый элемент является отдельной частью изображения, уточняет ITC. При этом, алгоритмы не используют фрагменты других работ — созданные пользователями изображения уникальные.

Как скачать

Компания запустила приложение в бета-версии. Canvas доступен для бесплатного скачивания ссылке. Однако, пользоваться им смогут не все. Среди системных требований – Windows 10 и графика GeForce RTX, NVIDIA RTX, Quadro RTX и TITAN RTX.

Напомним, ранее Nvidia провела конференцию, на которой показала Morpheus, Jarvis и новые видеокарты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск