Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 11. Она уже доступна для скачивания

1036

Microsoft выпустила первую предварительную сборку Windows 11, которая уже доступна для скачивания участникам программы предварительной оценки Windows (именно они обычно и тестируют обновления Windows 10 перед их общедоступным выпуском).

Как отмечает The Verge, предварительная сборка включает обновленный проводник, доступ к новому меню «Пуск», функциям многозадачности и обновленному Microsoft Store.


Что нового в Windows 11

В отличие от предыдущей сборки Windows 11, которая утекла в сеть, в полноценной сборке доступны практически все презентованные Microsoft нововведения.

Участник программы предварительной оценки Windows получат доступ к созданию групп используемых приложений напрямую на таскбаре, что позволит быстро переключаться между разными рабочими задачами, Auto HDR в играх, новому меню «Пуск».

Кроме того, в предварительной сборке уже доступен обновленный магазин приложений для Windows, в котором должны появиться новые Windows-приложения, включая браузеры, такие как Chrome или Firefox и нативный запуск Android-приложений из интегрированного Amazon Appstore.

Детальнее почитать о Windows 11 можно в материале AIN.UA.

Как получить предварительную сборку Windows 11

Чтобы протестировать предварительную сборку Windows 11, пользователю необходимо зарегистрироваться в программе предварительной оценки Windows.

Затем, после одобрения заявки, зайти в «Параметры» > «Обновление и безопасность» > «Программа предварительной оценки Windows» на устройстве с Windows 10 и получить обновление до Windows 11.

При этом стоит понимать, что участники программы предварительной оценки Windows получают багованные и сырые версии обновлений и их главная задача — дать компании Microsoft фидбэк о найденных ошибках. Поэтому мы не рекомендуем устанавливать эти предварительные версии на вашем основном компьютере.

К примеру вот лишь некоторые ошибки, которые уже были найдены в предварительной сборке Windows 11:

  • Панель задач не будет отображаться на нескольких мониторах (будет исправлена ​​в следующей сборке);
  • При обновлении устройства с несколькими учетными записями пользователей до Windows 11 настройки не запускаются;
  • Кнопка установки Microsoft Store может не работать «в некоторых ограниченных сценариях».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск