«Водитель совершил 26 000 поездок»: цифры Uber за 5 лет работы в Украине

2131

Компания Uber отмечает 5 лет своей работы в Украине. Редакция AIN.UA рассказывает 8 фактов о работе американского сервиса на украинском рынке.

  1. Uber вышел на рынок перевозок Украины в 2016 с одним продуктом — UberX. И работал только в Киеве.
  2. На сегодня сервис Uber доступен в 9 украинских городах: Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье, Виннице, Херсоне и Мариуполе.
  3. Компания предлагает пользователям 10 продуктов: UberX, UberX Saver, Uber Comfort, Uber Select, Uber Pool Chance, Uber Green, Uber Black, Uber Van, Uber Shuttle и Uber Connect. 
  4. Один из главных приоритетов Uber — безопасность. В приложение сервиса внедрено 10 функций безопасности. В частности, возможность пользователю поделиться информацией о своей поездке, push-уведомления с напоминанием проверить соответствие поданного автомобиля заявленному, система обратной связи, оповещение о скорости для водителя.
  5. Киев стал первым и единственным городом в Европе, где сегодня доступен сервис Uber Shuttle. С момента его запуска в мае 2019 года, сервис расширил географию работы с 4 до 48 маршрутов по столице.
  6. Один водитель совершил 26 000 поездок, пассажир — 5000.
  7. 4,5 млн км проехали электромобили на платформе Uber в Украине за последние 12 месяцев.
  8. Водители Uber при поддержке Министерства здравоохранения Украины и органов местного самоуправления совершили 10 000 бесплатных поездок для медицинских работников. 60 000 бесплатных поездок для медиков и работников предприятий критической инфраструктуры города было совершено в рамках специализированного трансферного сервиса Shuttle Heroes, который в марте Uber запустил совместно с Мининфраструктуры.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск