Илон Маск твитнул видео, сделанное в украинском приложении Reface

4593

Известный американский предприниматель Илон Маск в своем Twitter уже во второй раз запостил контент, созданный с помощью украинского приложения Reface.

В твите — ставший вирусным портрет Маска, «оживленный» с помощью Reface. За несколько часов с момента публикации твит набрал более 60 000 лайков и 4500 ретвитов. В приложение добавили функцию анимации статических изображений лиц несколько месяцев назад. С ее помощью можно анимировать любые изображения, картины и фото лиц, и накладывать на это музыку.

Маск уже ретвитил контент, созданный с помощью Reface, в 2019 году, когда постил фото известного актера Дуэйна Джонсона со своим лицом.

Компанию RefaceAI основали Роман Могильный, Олесь Петрив и Ярослав Бойко в 2011 году, тогда она называлась Neocortext. Сначала команда занималась машинным обучением, от работы с семантикой текста до визуального контента. Теперь компания сосредоточилась на своей AI-технологии замены лиц. Компания поднимала инвестиции, в частности, от $300 000 до $500 000 от Adventures Lab и $5,5 млн от Andreessen Horowitz в 2020 году. Подробнее AIN.UA писал о компании ранее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск