Оборот NFT за первые полгода превысил $2,5 млрд. Это в 182 раза больше, чем в 2020

893
1

В первой половине 2021 года продажи NFT выросли более чем на 18 000%, а общая сумма транзакций составила более $2,5 млрд. Об этом сообщает Entrepreneur. При этом, только за июнь 2021 года невзаимозаменяемые токены принесли $150 млн, что в одиннадцать раз больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.


Рынок NFT вырос в 182 раза с 2020 года

В течение первой половины года продажи NFT достигли рекордно высокого уровня и сгенерировали транзакций на сумму более $2,5 млрд. При этом, за аналогичный период 2020 года было продано NFT на сумму всего $13,7 млн. Таким образом, всего за год рынок показал рост более чем на 18 000% или в 182 раза.

Рекордным месяцем для NFT рынка стал июнь. Согласно статистике Dune Analytics, на одном только портале OpenSea (ведущей площадки по продаже невзаимозаменяемых токенов) было зарегистрировано транзакций на $150 млн. Это почти в одиннадцать раз или на 1000% больше, чем продажи на всех рынках за первые шесть месяцев прошлого года.

Согласно статистике портала NonFungible, ведущего подсчет NFT транзакций  на базе Ethereum, с начала марта они насчитывали от 10 000 до 20 000 покупателей в неделю. За этот период было продано NFT на сумму $1,3 млрд. Однако платформа не учитывает продажи NFT на основе DeFi (децентрализованные финансовые сервисы) на сумму около $8 млрд.

Какие NFT являются самыми продаваемыми?

NFT представляют собой новую парадигму взаимодействия с культурой. Поклонники невзаимозаменяемых токенов рассматривают их как уникальные цифровые предметы коллекционирования, бесценные с точки зрения их культурного значения. Для других NFT  — это способ инвестирования. И единственной целью покупки является перепродажа по более высокой цене.

Самыми популярными NFT-токенами являются предметы коллекционирования, за ними идут NFT спортивной тематики и цифровые изображения. В первой половине 2021 года было продано 367 129 предметов коллекционирования, почти 300 000 NFT, связанных со спортом, и 124 000 произведений искусства. 

Пока что рекорд самого дорогого NFT в истории принадлежит картине цифрового художника Бипла Everyday: The First 500 Days, которая была продана в марте за $69,3 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Каждый NFT-токен уникален. Незаменяемые токены в сфере игр и коллекционирования. NFT невозможно подделать, авторские права сохраняются навечно. Направление перспективное. Здесь https://profinvestment.com/nft-token/ нашел какие особенности, преимущества и недостатки в этих токенов. Для понимания пользователям нужная информация.

Поиск