Founder Institute запускает конкурс социальных стартапов для проектов из Украины

620

Украинское подразделение американского стартап-акселератора Founder Institute объявило о старте «Национального конкурса социальных стартапов» в рамках программы Impact Investing, цель которой — поддержка и развитие бизнес-проектов в сфере социального предпринимательства.

Отобранные по результатами конкурса стартапы получат место в акселерационной программы Founder Institute Ukraine Virtual 2021. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июля, подать их можно здесь.

Условия конкурса

В Украине «Национальный конкурс социальных стартапов» проводится впервые, его цель — популяризировать социальное предпринимательство. Стартапы будут соревноваться в тех номинациях:

  • Проекты, которые содействуют целям устойчивого развития ООН (UN Sustainable Development Goals).
  • Проекты, направленные на решение проблем современной молодежи и спорта.
  • Проекты ветеранов АТО, или направленные на социальную адаптацию ветеранов АТО.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо подать заявку до 25 июля. Победителя в каждой из номинаций будут определять жюри (50% голосов), а также зрители (50% голосов) в финале, который состоится 5 августа и пройдет онлайн. В финал выйдут 30 проектов — по 10 в каждой из трех номинаций. Зарегистрироваться в качестве зрителя и послушать презентации финалистов можно здесь.

Что получат победители конкурса

Лучший проект в каждой из номинаций получит место в акселерационной программе Founder Institute Ukraine Virtual 2021.

Для стартапов, которые не стали победителями конкурса, участие в Founder Institute Ukraine Virtual 2021 — платное и стоит $399. Главная задача программы — подготовить проекты к финансированию. В обмен на участие акселератор берет долю в стартапе (4%) и не предусматривает инвестиций, однако, помогает фаундерам привлекать международных инвесторов после завершения программы, — отмечают в Founder Institute Ukraine.

Подать заявку на участие можно до 22 августа на сайте акселератора.

О Founder Institute 

Founder Institute — известный pre-seed акселератор, который представлен более чем в 200 городах, со штаб-квартирой в Кремниевой долине. Он предлагает молодым стартапам поддержку бизнес-экспертов в обмен на долю в компании. По состоянию на 2021 год программа бизнес-акселератора Founder Institute помогла стартапам привлечь более $950 млн долларов инвестиций в проекты, которые в совокупности оцениваются в более чем $30 млрд. В мае 2021 года Founder Institute запустил подразделение в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск