Бесплатные групповые звонки в Google Meet ограничили 60 минутами

993

С началом пандемии COVID-19 Google сняла ограничение времени групповых вызовов для бесплатных тарифных планов, а затем несколько раз продлевала эту возможность бесплатного общения. Но как отмечает 9to5google, теперь компания возвращает ограничения для обычных пользователей и звонки с 3 и более участниками ограничены максимум 60 минутами.


  • Теперь пользователи Google Meet с бесплатным тарифным планом через 55 минут разговора получают уведомление о том, что звонок скоро закончится.
  • Чтобы продлить звонок, администратор разговора должен обновить тарифный план своей учетной записи Google, иначе звонок завершится ровно через 60 минут.
  • При этом индивидуальные звонки для двоих людей могут продолжаться до 24 часов на бесплатных и корпоративных аккаунтах.
  • Тарифный план необходимый для длительных групповых разговоров — это Workspace Individual, подписка с которым стоит $9,99 в месяц и пока доступен только в пяти странах (США, Канада, Мексика, Бразилия и Япония).

На практике большинству пользователей подходит безлимитная продолжительность индивидуального разговора, но групповое ограничение может раздражать, поскольку рабочие совещания или семейные звонки часто занимают более 60 минут.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск