Украинский VR-стартап получил грант в $310 000 от польского инкубатора

2260
Читать на UA

Украинский проект VRpartments, который работает над VR-решением для недвижимости, получил грант в размере $310 000 от польского инкубатора Unicorn Hub. О гранте AIN.UA рассказала сооснователь стартапа Лиза Хлопкова.

Как получили инвестиции

Команда получила грант в рамках программы развития новых технологий и стартапов в восточном регионе Польши — Rozwój startupów w Polsce Wschodniej. Стартап прошел обучение в инкубаторе Unicorn Hub, который является частью программы Platformy startowe dla nowych pomysłów. И после этого получил equity free-финансирование (то есть, в обмен на деньги стартап не должен был отдавать долю) в размере 1 195 350 злотых (примерно $310 000).

Эти средства пойдут на развитие технологии, а также на маркетинг и продажи в Польше и США.

Чем занимается проект

VRpartments работает над «виртуальным риелтором» в телефоне. С помощью их приложения пользователь может сначала выбрать квартиру, а затем осмотреть ее и прогуляться по ней в виртуальной реальности. Также можно обустроить квартиру в VR. Для этого пользователю понадобится приложение стартапа на смартфоне, а также — картонные VR-очки.

Здесь и далее — фото VRpartments

Идея такого сервиса возникла у Лизы, когда она с родителями покупала квартиру и поняла, что этот процесс — довольно сложный и неприятный, и его можно упростить с помощью технологий. В команде также: CEO Дмитрий Хлопков, который основал свой первый стартап в 18 лет, СTO Тарас Гопко, у которого есть опыт запуска IT-продуктов на рынке Польши, Lead Architekt & 3D-designer Игорь Яворский.

Команда стартапа (слева направо): Тарас Гопко, Игорь Яворский, Лиза Хлопкова, Дима Хлопков

По словам Хлопковой, команда сейчас — на последних этапах подготовки к релизу. Сейчас стартап набирает среди пользователей бета-тестеров своего продукта.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск