Украинский People.ai привлек $100 млн и стал единорогом

6046

Украинский стартап People.ai привлек $100 млн инвестиций в рамках нового раунда финансирования и получил оценку в $1,1 млрд. Таким образом, он стал единорогом. Об этом AIN.UA сообщил основатель и СЕО People.ai Олег Рогинский. В 2019 году People.ai оценивался в $400 млн.

Инвесторами в рамках раунда выступили Mubadala Investment Co. и Akkadian Ventures при участии уже существующих инвесторов стартапа ICONIQ Capital и Lightspeed Venture Partners.

Коллектив People.ai, фото — Олег Рогинский

О People.ai

People.ai — продуктовая компания с офисами в Киеве и Сан-Франциско, работающая в нише ‘AI for sales’ — система поддержки принятия решений на основании данных из CRM. Инвестиции помогут ускорить рост, выйти в новые сферы и на новые рынки.

ПО People.ai позволяет собирать и анализировать календари, звонки и email сотрудников, помогая компаниям улучшать эффективность работы. Например, понять, какое максимальное количество клиентов может одновременно вести sales-менеджер. В то же время, приватность сотрудников не страдает, утверждают в компании.

Клиенты, доходы, амбиции выйти на IPO

На сегодня клиентами People.ai являются такие компании, как AppDynamics, DataRobot, Ivanti, Okta, Zoom и другие. По данным стартапа, доход компании растет ежегодно, а благодаря сотрудничеству с Zoom за период пандемии вырос в три раза.

За последний год People.ai продемонстрировал такие успехи:

  • рост клиентской базы на 260%,
  • получил 49 патентов, 40+ в процессе, 
  • купил несколько стартапов, в частности Closeplan и Hero Research,
  • в совет директоров компании вошел экс СМО VMWare Робин Матлок (Robin Matlock).

В комментарии Bloomberg Рогинский сообщил, что People.ai генерирует доход в «десятки миллионов», однако компания все еще не прибыльная. Он также сообщил, что надеется однажды вывести People.ai на IPO.

На сегодня в People.ai работает 240 сотрудников. Помимо главного офиса в Редвуд-сити и офиса разработки в Киеве, сотрудники у стартапа есть также в Харькове, Львове, Днепре и других городах Украины.

Сейчас в People.ai есть 3 открытые вакансии в Киеве:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск