Акции Wix упали на треть за неделю. Виновата пандемия

2343

Команда AIN.UA отметила большое падение стоимости акций Wix в последние несколько дней. Цена снизилась на треть, капитализация – на несколько миллиардов долларов. Что произошло? 

  • Стоимость акций упала с $300 до менее чем $200 за акцию. Капитализация снизилась с $15 млрд до $11,6 млрд. На графике видно достаточно сильное падение стоимости акций. 
  • В корпоративном журнале NASDAQ отметили, что причиной стало изменение финансовых ожиданий. Так, из-за нового дельта-штамма коронавируса, бизнесы, которые используют возможности платформы, закрываются и прекращают свою деятельность. Как следствие, они просто не могут воспользоваться услугами Wix. 
  • Как следствие, по итогам года компания ожидает получить выручку в диапазоне $1,25 млрд — $1,27 млрд (прежние ожидания были до $1,29 млрд), а уровень доступного денежного потока снизился с $62-$72 млн до $35-$40 млн. 
  • В NASDAQ утверждают, что особых причин для такого резкого падения нет: выручку скорректировали на $25 млн, а капитализация упала на $3,5 млрд. Скорее всего, отсутствие быстрого роста могло не понравиться некоторым отдельным инвесторам, что и спровоцировало такую просадку. Впрочем, компания много инвестирует в новые направления, что требует финансовых вливаний, а выручка за 2021-й будет на 27% выше показателей 2020 года даже с учетом снижения ожиданий.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск