Маск анонсировал производство робота-гуманоида Tesla Bot

3203

Генеральный директор Tesla Илон Маск во время конференции AI Day заявил, что его компания работает над роботом-гуманоидом Tesla Bot, прототип которого должен появится уже в 2022 году.

Как отмечает The Verge, робот будет использовать опыт Tesla с автоматизированными машинами, а также часть аппаратного и ПО, обеспечивающего работу автопилота компании


Изображение: Tesla

Маск, который неоднократно говорил о своих опасениях по поводу искусственного интеллекта, заявил, что робот компании должен быть дружелюбным. Он спроектирован таким образом, чтобы в случае необходимости человек мог «убежать и, скорее всего, пересилить его».

Робот, который внутри компании имеет кодовое название «Оптимус», будет чуть больше 172 сантиметров в высоту, весить порядка 57 кг, передвигаться со скоростью до 8 км/ч и иметь экран вместо лица.

Изображение: Tesla AI Day

Tesla Bot будет оснащен практически тем же набором, что и среднестатистическая машина Tesla, включая камеры для распознания окружающей среды, вычислительных блоков FSDC и набора нейросетей, которые и позволят роботу адекватно взаимодействовать с миром.

Как отмечается на сайте компании, робот будет выполнять небезопасные, повторяющиеся или скучные задачи и сможет поднимать предметы до 20 кг.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск