Украинское приложение Headway — №1 в мире по количеству загрузок в своей нише

4233

Украинское приложение с кратким содержанием книг Headway — №1 в мире по количеству загрузок в своей нише и остается в топе на протяжении 2021 года. Как свидетельствуют данные аналитической платформы Sensor Tower, впервые оно опередило главного конкурента, немецкую компанию Blinkist, еще в сентябре 2020.

За год команда стартапа выросла втрое, а выручка в 6 раз

Изображение: Sensor Tower

Headway — это образовательное приложение, которое помогает прочитать книгу за 15 минут. В нем собраны краткое содержание и основные идеи 1000+ нон-фикшн изданий о бизнесе, мотивации и психологии. Они разделены на категории и доступны в текстовом и аудио- форматах.

Приложение создали разработчики одноименного стартапа в марте 2019 года, чтобы помочь людям во всем мире самостоятельно учиться и развиваться.

За 2 года приложение загрузили более 7 млн пользователей. Пользуются Headway в 140 странах, в основном в США, Канаде, Австралии, Великобритании и Индии. Летом 2021 к приложению подключалось более 500 000 человек в месяц.

«Это достижение всей команды, ведь основа Headway — люди. Мы верим в силу саморазвития и создаем невероятные вещи. Именно это позволило нам за 2 года вырасти с 3 человек в стартапе до 90, и это только начало», — комментирует СЕО и основатель Headway, Антон Павловский.

Как отметили в стартапе, Headway — один из самых быстрорастущих бизнесов экосистемы международного IТ-холдинга Genesis. Только за последний год команда стартапа выросла втрое, а выручка увеличилась в 6 раз.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск