Windows 11 выйдет уже 5 октября, но обновление будет проходить поэтапно

2544

Microsoft объявила дату выхода новой Windows 11 — это 5 октября 2021 года, хотя раньше в утечках инсайдеров упоминалась дата 20 октября. Новая операционная система будет доступна через бесплатное обновление на ПК с Windows 10, соответствующих требованиям компании (они пока не до конца ясны).


Бесплатное обновление до Windows 11 будет проходить поэтапно

Процесс бесплатного обновления до Windows 11 начнется 5 октября и будет проходить в несколько этапов для повышения качества. Сначала обновление будет доступно для новых устройств, которые отвечают всем необходимым требованиям.

Затем со временем обновление будет распространяться на устройства, уже находящиеся на рынке (на основе интеллектуальных моделей, которые учитывают соответствие аппаратного обеспечения всем необходимым требованиям, показателям надежности, возрасту устройства и другим факторам, влияющим на процесс обновления). Ожидается, что все подходящие устройства получат возможность бесплатного обновления до Windows 11 к середине 2022 года.

Если у пользователя есть компьютер с Windows 10, который соответствует требованиям для обновления, «Центр обновления Windows» сообщит пользователю, когда оно станет доступно. Также возможно самостоятельно проверить, готова ли Windows 11 для устройства: «Параметры» > «Центр обновления Windows» и выбрав пункт «Проверить наличие обновлений».

Для пользователей ПК, кто не хочет обновляться и переходить на новую операционную систему, может продолжать пользоваться Windows 10. Поддержка этой системы будет до 14 октября 2025 года, следующее обновление Windows 10 появится в конце этого года.

Ключевые особенности новой операционной системы

Вот некоторые из особенностей Windows 11, отличающие ее от Windows 10 и которые Microsoft считает ключевыми:

  • Windows 11 — улучшенная эффективная ОС Windows для геймеров. Она раскрывает весь потенциал устройства благодаря таким технологиям, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR;
  • В Windows 11 появится обновленный Microsoft Store в свежем дизайне — будет проще находить любимые приложения, игры, фильмы и сериалы в безопасном цифровом пространстве. Также продолжается внедрение Android-приложений в Windows 11 и Microsoft Store в рамках сотрудничества с Amazon и Intel;
  • Windows 11 — операционная система для гибридной работы, адаптирующаяся под особенности и потребности пользователя, с учетом последних требований безопасности; ИТ-администраторы без труда справятся с ее развертыванием и управлением.

Детальнее почитать о Windows 11 можно в материале AIN.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск