Tesla отложила производство Cybertruck и Roadster на 2023 год

822

Компания Tesla сможет выпустить два своих новых автомобиля не ранее чем в 2023 году. Речь о моделях Cybertruck и Roadster. 

  • Сперва Илон Маск сообщил о задержке выпуска Tesla Roadster. Компания испытывает нехватку комплектующих, наладить производство просто невозможно. Более того, это станет реальным в 2023-ом только при условие, что 2022 год пройдет нормально и не стент «мегадрамой», как заявил Маск. 
  • Схожая ситуация с моделью Cybertruck. Производство автомобиля отложено до конца 2022 года, но массовое производство стартует не раньше 2023 года. Сложность в построение полностью нового производственного процесса, а также все та же нехватка комплектующих. 
  • Некоторые эксперты указывают, что перенос выхода Cybertruck может сильно ударить по компании, поскольку конкуренты своих электрические пикапы выпустят раньше. С другой стороны, пишет издание Electrek, ни один из них не выглядит так круто, как Cybertruck, поэтому Илон Маск свою долю популярности все равно получит. Для понимания: у компании уже есть более 1 млн предварительных заказов на автомобиль.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск