«Работаем над этим»: дата запуска Xbox в Украине все еще неизвестна

2780

Около года назад, в октябре 2020 года Министерство цифровой трансформации подписало меморандум с Microsoft оразвитии украинского IT. Он касался и игровой индустрии: в частности, в ведомстве анонсировали скорый официальный запуск игровой консоли и серверов Xbox в Украине.

Редакция AIN.UA обратилась к Microsoft c вопросом о том, когда это может случиться. В компании ответили, что конкретных планов пока нет, но они «активно работают над этим»:

«Сообщество Xbox с каждым днем растет и становится все более разнообразным. Xbox официально поддерживается более чем в 40 странах. Мы понимаем, что больше клиентов во всем мире хотят наслаждаться возможностями, которые предлагает Xbox. Мы активно работаем над расширением на другие страны, включая Украину, но не можем сегодня объявить ничего нового», — заявили в компании.

Сейчас игроки из Украины могут купить консоль, но не могут зарегистрировать аккаунт в своем регионе, и для этого выбирают другие страны. Но с официальным запуском сервисов Xbox можно будет выбрать Украину как регион проживания, расплачиваться за игры в гривнах и получить украинский интерфейс.

Некоторые эксперты в сфере геймдева считают, что приход Xbox в Украину это действительно дело времени.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск