Laptop Studio і Duo 2 — что показали на презентации Microsoft

861

Компания Microsoft 22 сентября провела большую презентацию новых продуктов — прямо в канун выхода Microsoft 11: новая OC выйдет 5 октября. Редакция AIN.UA коротко рассказывает о новинках. 

Surface Laptop Studio 

Компьютер Surface Laptop Studio — новый флагманский продукт Microsoft. По сути это полностью переработанный Surface Book и к его обновлению компания подошла радикально: ничего общего с предшественником нет. Экран не съемный, зато теперь ноутбук может превратиться в планшет. В нем 14,4-дюймовый экран, 120 Гц, поддержка стилуса, который с помощью магнита крепится к корпусу. 

Доступны процессоры Intel i5 и i7 11-го поколения. Старшая версия поставляется с графикой от Nvidia — RTX 3050 Ti. На борту 16 ГБ или 32 ГБ оперативной памяти, до 2 ТБ SSD. Два разъема USB 4 с поддержкой Thunderbolt 4, благодаря чему компьютер можно подключать к внешним 4K-дисплеям. 

Стоимость в США — от $1599. Будет ли продаваться в Украине — неизвестно. 

Surface Duo 2

Второе поколения смартфона Duo — Surface Duo 2. Первый вариант не пользовался большой популярностью, но инженерная команда Microsoft не опускает рук и выпускает на рынок обновленную версию в необычном дизайне — с двумя раздельными экранами. 

Как пишет The Verge, руководство учло все проблемы прошлой модели и попыталось их решить. Duo 2 получил новую тройную камеру, чип 5G, новый процессор Snapdragon 888, 8 ГБ оперативной памяти. Общая диагональ двух открытых экранов — 5,8 дюйма, на 90 Гц. Компания также сделала меньше рамки за счет чего смартфон выглядит современнее. Работает устройство на Android 11. В The Verge пишут, что Microsoft обещает оперативные обновления, но когда на Duo 2 появится будущий Android 12 — никто не знает. 

Стоимость остается высокой — от $1499. 

Также Microsoft показала:

Обновленный Surface Pro 8 с новым дизайном: рамки вокруг дисплея меньше, сам экран увеличился до 13 дюймов, 120 Гц, порты Thunderbolt 4, новая клавиатура и поддержка Slim Pen 2. Внутри – i3, i5, i7 на выбор. От 8 ГБ до 32 ГБ оперативной памяти. SSD от 128 ГБ до 1 ТБ. Цена — от $1099. 

  • Surface Go 3 с новыми процессорами. 
  • Обновленный стилус Surface Slim Pen 2.
  • Набор Surface Adaptive Kit для людей с ограниченными возможностями. 
  • Мышь Ocean Plastic Mouse, которой на 20% состоит из переработанного пластика.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск