Как инвестировать, чтобы заработать миллион долларов?

6150

Чтобы преуспеть в трейдинге или инвестировании, нужна грамотная стратегия и анализ финансовых инструментов, в которые будут вкладываться средства. Существует множество способов увеличить свой доход с помощью инвестиций — при этом большинство вариантов считаются рисковыми. В этой статье мы разберем подходящие способы инвестирования, которые могут помочь исполнить мечту многих и заработать $1 млн. 


Венчурные инвестиции

Этот способ считается рисковым, но достаточно прибыльным. Смысл заключается в финансировании стартапов, где вы вкладываете средства в перспективный развивающийся проект, компанию или идею, а взамен получаете долю в компании. Плюсом венчурных инвестиций является возможность получения очень высокой прибыли. В качестве примера можно привести Джима Брайера, вложившего в Facebook $12 млн и за 6 лет получившего доход в $10 млрд.

У венчурных инвестиций есть и свои минусы — это риск потери всех вложений, потому что многие стартапы терпят крах. К тому же, не забывайте, что нужно иметь большой капитал, чтобы инвестировать в несколько проектов одновременно.

По статистике, в 2021 году на венчурный рынок пришло вдвое больше инвестиций, чем год назад. После эпидемии коронавируса многие отрасли экономики стали активно развиваться, а инвесторы начали проявлять повышенный интерес к стартапам.

Приведем три компании, в которые можно инвестировать, так как они имеют хороший потенциал развития в будущем:

  1. ByteDance — частная китайская холдинговая компания, которой принадлежит ряд популярных сервисов: TikTok, Vigo, Xigua и др. Компания разрабатывает технологические решения на основе искусственного интеллекта. Основной доход корпорация получает от рекламы в интернете, но она также хочет выйти на рынок электронной коммерции. ByteDance имеет 29 инвесторов и привлекла $9,4 млрд инвестиций.
  1. Stripe — американская технологическая компания, предоставляющая прием и обработку платежей для интернет-компаний. Услугами пользуются такие крупные корпорации как: Amazon, Under Armour и др. Stripe зарабатывает на комиссии $0,3 за каждую транзакцию, которую она обрабатывает. Компания привлекла $2,2 млрд инвестиций и в нее вкладывают средства 42 инвестора. 
  1. SpaceX — производитель космической техники. Это первая частная компания, которая доставила астронавтов на международную космическую станцию и заключила контракт с NASA на производство космического корабля Starship. Компания была основана Илоном Маском, который планирует совершить полет на Марс в 2026 году. Объем привлеченного финансирования в компанию составляет $7,5 млрд.

Инвестирование в стартапы имеет два варианта развития событий: либо вас ждет успех и высокий доход, либо потеря всех вложений. 

Криптовалюты

В марте 2020 года все рынки, в том числе и криптовалютный, претерпели резкое падение. Виной тому стал COVID-19, из-за которого пришлось ввести практически мировой локдаун. Некоторые инвесторы поступили правильно: они приобрели криптоактивы на просадке, что через год принесло им хорошую прибыль. Исходя из этого, можно сказать, что рынок криптовалют считается хорошим, но в тоже время рисковым вариантом для заработка своего первого миллиона. Ниже мы разберем несколько монет, которые продемонстрировали, как в кратчайшие сроки многократно увеличивается их стоимость. 

Solana

Solana представляет собой высокоскоростную блокчейн-платформу, предназначенную для создания децентрализованных приложений и смарт-контрактов. Проект Solana обрел свою популярность в 2021 году, когда монета SOL выросла на 3000% и за несколько месяцев вошла в сегмент децентрализованных финансов и не взаимозаменяемых токенов. В январе 2021 года, когда цена монеты составляла $3, произошел резкий скачок и в сентябре цена выросла до $209. Solana имеет свыше 84 тыс. пользователей в телеграм-сообществе, а на его блокчейне запущено более 250 проектов. По словам представителей данного токена, пропускная способность блокчейна составляет 60 тыс. транзакций в секунду. Монета появилась в апреле 2020 года и инвесторы относились к ней скептически, но по прогнозам экспертов, стоимость криптовалюты к 2025 году может достигнуть $500. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Solana — это перспективный проект с активным комьюнити, поэтому нативный токен будет и дальше дорожать.

Dogecoin 

Криптовалюта была создана ради шутки, по мему с собакой сиба-ину, и имела очень низкую стоимость в районе $0.003 на бирже. Но шуточная монета стала крайне популярной в начале 2021 года, после высказывания Илона Маска в своем твиттере о том, что он является CEO Dogecoin. Также криптовалюту начали массово скупать сообщество Reddit, что вызвало резкий рост цены цифрового актива. В начале февраля 2021 года Dogecoin вошел в топ-10 криптовалют по капитализации и продолжает стремительный рост. Цена криптовалюты на сегодняшний день составляет $0.2, но все перспективы роста токена зависят от ее хайпа и поддержки сообществом.

Shiba Inu

Это монета, задуманная как клон Dogecoin, взорвала интернет своим быстрым ростом на рынке. За несколько месяцев токен подорожал в 500 000 раз. Инициатором роста цены Shiba стал Dogecoin, который помог токену обрести невероятную прибыль за короткое время. Если бы в начале января 2021 года вы вложили в монету 2 рубля, то в мае у вас бы был миллион. Но если бы вы не успели ее продать, то миллионером бы не стали, так как монета потеряла 80% своей стоимости. Это говорит о том, что в хайповых криптовалютах все зависит от случая: успели вовремя купить, а потом продать в сотни раз дороже — вам повезло, вы сорвали джекпот. Стоит понимать, что подобные монеты — это не закономерность, а случай исключение. Инвестированные вами средства могут просто исчезнуть, ведь цена мем-криптовалют может падать намного быстрее, чем расти. 

Bitcoin

По сравнению с монетами, которые резко выросли в цене за короткие сроки и могут быть в скором времени забыты, биткоин остается привлекательной монетой для криптоинвесторов. Взять обвал в марте 2020 года: тогда биткоин опустился до отметки $5 000, а уже через год обновил исторический максимум на отметке $65 000. Чуть больше чем за год главная криптовалюта выросла в 13 раз, то есть если бы в марте 2020 года вы купили биткоинов на $77 000, то в апреле 2021 года стали бы миллионером.

Bitcoin со временем зарекомендовал себя как перспективный вариант инвестирования, но не стоит забывать, что он является высокорискованным. По мнению экспертов, главную криптовалюту ожидает хороший рост к концу 2021 года, но инвестируйте в него те средства, потеря которых не скажется на вашем благосостоянии.

Заработать миллион непросто — нужно либо долго ждать прибыли, либо есть вероятность потерять все деньги. Начинающим инвесторам, перед тем, как вкладывают свои средства в перспективные или только что зародившиеся проекты, рекомендуется проанализировать рынок и выработать стратегию для инвестирования. Также не стоит забывать про риски, которые могут возникнуть в самый неподходящий момент. 

Инвестировать в  токены на перечисленные в  статье активы можно через регулируемую криптобиржу токенезированных активов Currency.com. На площадке представлено свыше 2000 токенезированных активов:токенезированные валюты, криптовалюты, токенезированные акции, токенезированные  облигации, токенезированные индексы, токенезированные сырьевые рынки и токенезированные ETF.

Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск