В monobank говорят о тесте своих банкоматов

6302

Первый в Украине «банк без отделений» monobank тестирует банкоматы. Об этом в своем Telegram-канале рассказал Олег Гороховский. По его словам, они будут простыми и максимально удобными для клиентов.

К нам приехал на тесты первый банкомат — банкомат mono. Будем делать из него красивую, простую и удобную машину, — отметил сооснователь monobank.

Где и когда появятся первые банкоматы mono, пока неизвестно.

Гороховский не рассказал, что будет в новых банкоматах, поэтому AIN.UA собрал несколько предположений, какими бы они могли быть:

  • Можно предположить, что банкоматы monobank будут поддерживать NFC и считывать QR-коды. Судя по всему, monobank планирует активно с ними работать.
  • Кеш-ресайклинг — прием и выдача денег будут осуществляться в одном устройстве, а не разных. Благодаря этому банкомат сможет дольше работать без инкассаторского обслуживания, что снизит операционные затраты банка.
  • Возможно, monobank даст клиентам доступ ко всем картам сразу. Сейчас, если вы вставляете в банкомат одну карту — вы получаете доступ только к ней. Но сегодня можно сделать софт, когда вставив одну карту, можно получить доступ сразу ко всем счетам: нет денег на одной карте — сняли с другой.

Ранее мы писали о том, что monobank активно работает над усилением своего присутствия на b2b-рынке, предоставляя больше услуг бизнесу. В частности, на днях компания объявила о запуске услуги эквайринга, а также купила сервис expirenza: сделают единый QR-код для ресторанов — отзывы, меню, оплата, чаевые.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск