Amazon представила домашнего робота-помощника Astro. Он очень милый

1197

28 сентября 2021 года Amazon провела презентацию новых гаджетов. Компания представила своего первого домашнего робота Astro, умный термостат, фитнес-трекер, устройство для видеочатов и новую версию виртуального ассистента Echo. О презентованных гаджетах рассказало издание CNBC.

Домашний робот Astro

Astro оснащен вращающимся экраном, который крепится к основанию с тремя колесами. Он способен самостоятельно перемещаться из комнаты в комнату, избегая препятствий. При этом, пользователь может ограничить доступ в отдельные комнаты с помощью приложения.

Изображения в материале: Amazon

Камера-перископ, которая прикреплена к основанию Astro, выдвигается на 106 см в высоту – это нужно для того, чтобы следить за домом пока пользователей нет дома. Благодаря интеграции с дочерней компанией Amazon по обеспечению безопасности Ring, робот может автономно патрулировать жилое пространство. Если Astro «заметит» что-то необычное, пользователь будет оповещен.

Кроме того, Astro оснащен голосовым помощником Amazon Alexa. Робот может выполнять команды юзера, в том числе – воспроизводить на своем экране телешоу, запускать подкасты, показывать напоминания или погоду. Пользователи могут использовать камеру робота для видеозвонков. Amazon Astro будет следовать за «хозяином», таким образом, удерживая его в кадре на протяжении всего звонка.

По словам представителей Amazon, робот имеет возможности распознавания лиц и может доставлять предметы определенным людям. Компания предусмотрела возможность подключения сторонних приложений и аксессуаров для записи ключевых функций организма, например артериальное давление.

Amazon не раскрыла дату поступления робота в продажу, однако сообщила, что начнет рассылать приглашения позже в 2021 году. Известно, что первый ограниченный тираж домашних помощников Astro будет стоить $1000. Цена последующих возрастет до $1500.

Что еще показала Amazon

  • Умный термостат – $59,99. Пользователи могут сказать: «Алекса, спокойной ночи», и термостат снизит температуру. Новое устройство в компании назвали конкурентом Google Nest.
  • Устройство для видеочатов Glow – $249. Продукт, предназначен для детей и сочетает в себе функции для видеозвонков и игр. Amazon встроила в Glow проектор – проецируемая через устройство графика реагирует на прикосновения.
  • Фитнес-браслет Halo View – $79,99. Если предыдущие аналогичные гаджеты Amazon не имели дисплея, то эта модель оборудована цветным экраном. Ремешки можно менять и настраивать. Устройство продается с бесплатной годовой подпиской на Amazon Halo, которая теперь включает видеоуроки по фитнесу. Вместе с новинкой компания запустила сервис по контролю питания Amazon Nutrition.
  • Виртуальный ассистент Echo Show 15 – $249,99. Теперь устройство можно закрепить на стене. Оно может управлять гаджетами умного дома, такими как камеры видеонаблюдения, освещение или бытовая техника. Его также можно разместить на кухне, чтобы показать обучающие видео или рецепты. 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск