Суд признал передачу 50% в «Цитрусе» Корбану недействительной. Он подаст аппеляцию

1299

В марте 2021 года у компании «Цитрус» поменялись собственники: владельцем 50% одного из основных юрлиц компании стал бизнесмен Геннадий Корбан. С тех пор не прекращаются суды между ним и еще одним совладельцем — Григорием Топалом. 14 сентября 2021 года Хозяйственный суд Одесской области признал передачу этой доли Корбану недействительной.

  • Речь идет о доле в 50% в юрлице «ЗТ-ІНВЕСТ». На это юрлицо, на момент передачи доли, по данным Укрпатента, были зарегистрированы торговые марки и логотипы сети.
  • В иске, который рассматривал суд, истец просит отменить государственную регистрацию изменений в ведомости об этом юрлице, проведенных в феврале 2021 года (о смене владельцев стало известно в начале марта этого же года). Истцом тут выступает Топал (или его представители), ответчиком — Корбан.
  • Отметим, что пока что в государственных реестрах Корбан указан как владелец 50% доли в «ЗТ-ІНВЕСТ». Он также является конечным бенефициаром одного из юрлиц «Цитрус» — компании «Гаджет Трейдинг».
  • Суд принял во внимание, что при передаче доли в феврале 2021 года не все владельцы юрлица были уведомлены об этом (на момент передачи доли у «ЗТ-ІНВЕСТ» было два владельца: Григорий Топал и Дмитрий Зинченко. Соответственно, Геннадию Корбану отошла доля Зинченко.
  • Cуд постановил признать недействительной передачу доли в юрлице, и отменить соответствующие изменения в госреестрах. Это — не последняя инстанция, и данное решение могут оспорить.

Комментарии сторон

В комментарии AIN.UA Геннадий Корбан отметил, что будет оспаривать это решение:

«Это решение не вступило в законную силу и будет опротестовано в апелляционной инстанции на следующей неделе», — отметил он.

AIN.UA также ожидает комментария от компании «Цитрус».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск