Magic Leap поднял $500 млн по оценке $2 млрд. В 2014-ом он привлек $542 млн по оценке $2 млрд

1203

Стартап Magic Leap, которые многие списали со счетов, вновь привлекает инвестиции. 

  • Согласно данным TechCrunch, стартапу удалось привлечь $500 млн от существующих инвесторов по оценке в $2 млрд. Всего, с учетом нынешнего раунда, стартап привлек $3,5 млрд. 
  • Это интересно, поскольку в 2014 году Magic Leap уже привлек $542 млн при той же оценке — $2 млрд. Но с того момента многое изменилось и поэтому за это время руководству стартапа пришлось снизить оценку. Такое бывает: например, во время пандемии Airbnb поднимал срочный раунд с оценкой $18 млрд, хотя до этого оценивался в $31 млрд.
  • На пике в 2019 году оценка Magic Leap достигала $6,7 млрд, но дела у стартапа шли не так хорошо, как того хотели бы инвесторы. В прошлом году проект чуть не закрылся, большую часть команды уволили, руководство — поменяли. 
  • Вместе с информацией о новом раунде появилась информация, что к выпуску готовится устройство Magic Leap 2, но его технические характеристики неизвестны. Дата выхода — следующий год. Как и раньше, стартап остается секретным и непонятным для многих. 

Magic Leap — компания, которая разрабатывает очки дополненной реальности. Пока успешных кейсов нет, так как создать действительно популярный и востребованный продукт не удалось. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск