Беларусская геймдев-компания Appsulove открыла офис в Киеве

765

Беларусская компания Appsulove, которая занимается разработкой мобильных приложений и игр, открыла офис в Киеве. Как сообщает DOU, геймдев-студия планирует нанять в него до 50 специалистов.

О компании

Компания основана в 2016 году в Минске. За это время она выпустила более 35 мобильных приложений и игр для платформ iOS и Android. Самые известные: UNICORN, Numberzilla, 3Tiles, Catris, Lava, Castle Rush. По данным компании, суммарно их загрузили более 250 млн раз в Apple App Store и Google Play.

Сейчас в Appsulove работает более 130 сотрудников.

Про киевский офис

Первый офис в Украине Appsulove открыла в середине октября 2021 года. Он расположен в БЦ «Арена Сити». В ближайшее время в новый офис планируют набрать около 50 специалистов. Компания уже разместила 10 вакансий в Киеве: Senior Mobile QA Engineer, Senior Unity Developer, Project Manager (gamedev, office), Lead Graphics Developer (Playable Ads), Lead Motion Designer, Game Producer, UI Artist, Motion Designer, Lead Monetization Manager (Head of Monetization).

В компании изданию сообщили, что уже несколько лет удаленно сотрудничают с украинскими специалистами, и не только разработчиками.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск