Топ-15 украинских инфлюенсеров в Instagram и TikTok по количеству подписчиков

8191

Коммуникационная группа Dentsu Ukraine совместно с HypeAuditor проанализировали рынок Instagram и TikTok-инфлюенсеров в Украине и составили рейтинг лидеров мнений по количеству подписчиков на обеих платформах. Результатами с AIN.UA поделились в пресс-службе компании.

Топ-15 лидеров мнений в Instagram

По данным исследования, в сентябре 2021 года украинское Instagram-сообщество насчитывало 13,8 млн человек. Лидером рейтинга инфлюенсеров платформы по количеству подписчиков и наибольшей долей украинской аудитории оказался Михаил Поплавский, ректор Киевского национального университета культуры и искусств. У него более 4,6 млн фолловеров, из них 83% — их Украины.

На втором и третьем месте — блоггер Саша Пустовит, у которой более 2 млн подписчиков, и телеведущая Катя Осадчая, за которой в социальной сети следят более 1,7 млн человек. Весь список топ-15 лидеров мнений выглядит так:

Изображения в материала: Dentsu Ukraine

Топ-15 инфлюенсеров в TikTok

В исследовании отмечается, что в отличие от лидеров мнений Instagram, самые популярные аккаунты в TikTok принадлежат не медийным личностям и селебрити, а обычным пользователям. В топе:

  • @y.yevchenko — 2,2 млн подписчиков;
  • @markiv_anastasia — 1,3 млн;
  • @ledboy1 — 1,6 млн.

Полный список выглядит так:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск