Украинская Competera привлекла $1,5 млн

1175
Читать на UA

25 октября 2021 года украинская Competera, которая разрабатывает сервис для ценообразования на основе AI, объявила о раунде late-seed-инвестиций в размере $1,5 млн. Об этом AIN.UA сообщили в компании.

  • В раунде принимали участие фонда Flyer One Ventures, а также ангельские инвесторы из США.
  • Кират Ананд — руководитель стратегии ценообразования в Walmart — стал новым стратегическим консультантом Competera.

«Competera — это решение, которое может повысить эффективность розничной торговли и сделать цены более оптимальными как для покупателей, так и для продавцов. Поэтому мы рады поддержать компанию, чьи технологии меняют индустрию на мировом уровне и оказывают такое большое влияние на всю отрасль», — говорит Виталий Лаптенок, генеральный партнер в Flyer One Ventures.

  • Подробные условия сделки в компании не раскрывают. Однако сообщают, что до конца 2022 года ожидают получить оценку в $100 млн.
Команда Competera, фото предоставлено компанией
  • Привлеченные средства команда потратит на выход на рынок США и ускорение развития компании.
  • Технология Competera формирует рекомендации для ритейла о регулярных ценах и скидках. Они основаны на восприятии бренда, потребительском спросе и индивидуальных бизнес-правилах ритейлера, их формируют на основании структуры спроса, взаимного влияния товаров и более 20 других факторов.
  • Компания начала работу в 2014 году, ее основатели: Александр Галкин и Александр Сазонов. Сначала команда работала над инструментом для мониторинга конкурентных данных. На сегодня, по данным Competera, у нее в клиентах — более 100 ритейлеров по всему миру.

Ранее AIN.UA публиковал детальную историю создания компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск