Adobe представила веб-версии Photoshop и Illustrator с возможностью совместной работы без подписки

790

На конференции Adobe MAX 2021 Adobe представила веб-версии приложений Photoshop и Illustrator, в которых пользователи смогут просматривать и комментировать работы даже без подписки. Как отмечается в блоге компании, веб-версии также позволяют вносить незначительные изменения и быстро редактировать файлы без необходимости запускать полные приложения.


Веб Photoshop уже в открытой бете, а для доступа к Illustrator нужно регистрироваться на тестирование

Изображение: Adobe

Помимо основных инструментов для совместной работы, такие как комментарии, выделение зон и тому подобное, Adobe позволяет использовать некоторые основные инструменты редактирования без необходимости запускать приложения Illustrator или Photoshop. К таким инструментам относятся незначительная цветокоррекция простые слои, инструменты выделения, маски, и прочее.

Но главная цель веб-версий — это совместная работа с соавторами или заказчиками, которые могут быстро просматривать работу и вносить комментарии. Эти комментарии будут отображаться как в браузерном режиме просмотра, так и в приложениях, не отвлекая автора от работы.

«В Adobe наша миссия — способствовать творчеству всех. И по мере того, как творчество адаптируется к этим изменениям, очень важно, чтобы мы облегчили людям создание и совместную работу со своими сотрудниками и заинтересованными сторонами, независимо от того, как они хотят работать», — заявили в Adobe.

Photoshop с базовыми возможностями редактирования уже доступен в виде общедоступной бета-версии. Чтобы получить к ней доступ нажмите «Открыть в Photoshop в веб-бета-версии» в заголовке при просмотре файла Photoshop. Illustrator в настоящее время доступен только в закрытой бета-версии. Но вы можете запросить доступ здесь.

Creative Cloud Spaces объединяет все проекты команды

Изображение: Adobe

Кроме запуска веб-версии приложений для редактирования, Adobe также упростила совместную работу пользователей с облачным сервисом Creative Cloud создав Creative Cloud Spaces, на которой команды могут собрать общие проекты.

«Вы можете представить себе пространство как общее цифровое место для вашей команды, где вся ваша творческая работа и ресурсы находятся в одном централизованном месте, доступном для всех, кто вместе работает над этим проектом», — объясняют в Adobe.

Creative Cloud Spaces доступны в веб-приложении Creative Cloud и интегрированы прямо в некоторые из ваших любимых приложений Creative Cloud, включая Fresco, Illustrator, Photoshop и XD, для компьютеров, планшетов и мобильных устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск