Наркотики, алкоголь, cыр. Как в соцсетях шутят про новый бренд Facebook

2117
1

28 октября 2021 года основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о смене бренда компании — теперь он называется Meta и будет обозначать для компании вещи, которые произойдут в будущем, а также отсылает к метавселенным. Пользователи соцсетей сразу предложили альтернативные отсылки нового бренда. AIN.UA собрал самые интересные из них.


Добре, що українською

Хотя по версии Цукерберга новый бренд происходит от греческого слова μετα, означающего «после» или же «за пределами», украинские пользователи услышали в нем родное слово «мета», означающее стремление украинизировать наконец американскую соцсеть.

Но самой первой ассоциацией уанета стала старая добрая meta.ua – украинский интернет-портал с собственной почтой и агрегатором новостей.

Вторая ассоциация – метамфетамин или сокращенно мет. Учитывая, что по мнению некоторых пользователей Facebook – как наркотик, в данной интерпретации нового названия бренда даже есть логика.

https://twitter.com/d9ItelOK/status/1453836109008486402

Были варианты и полегче:

Новое название старой сущности

Многие мемы преисполнены скептицизма. Новое название не гарантирует качественных изменений. Пользователи предполагают, что смена бренда – всего лишь «косметический ремонт», который замаскирует неприглядный фасад, но не устранит его функциональные изъяны.

https://twitter.com/la_marygold/status/1453811847375822857

— Что вы можете сказать по поводу серьезно обвинений против Facebook за пропаганду языка ненависти, дезинформацию и разрушение демократий?

Воу-воу-воу, погодите… Теперь мы называемся Meta.

А вот еще несколько забавных мемов от интернет-пользователей. Присылайте в комментарии ваши шутки – мы с удовольствием обновим эту подборку.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск