Instagram запустит подписки на авторов. Уже есть цены

2187

Сервис Instagram готовится запустить опцию платных подписок на отдельных авторов. Об этом рассказывает TechCrunch. 

  • В сети засветилась информация с ценами на подписку. Цены – от $0,99 до $4,99. Скорее всего, таких же цен стоит ожидать и украинским пользователям. 
  • Instagram Badge — покупка виртуального бейджа автора во время прямой трансляции, которого хочется подержать. Instagram Subscriptions — подписка на эксклюзивный контент автора, который будут видеть только те, кто заплатил. 
  • Пока информации о запуске от самого Instagram нет. По мнению TechCrunch, сервис проведет beta-тест на небольшом числе создателей контента в США и только потом начнет запуск сервиса по всему миру. Когда именно это произойдет — не уточняется, но анонс цен указывает на активную работу команды Instagram в этом направление. 
  • Запуск подписки — конкуренция платформы за людей, которые создают интересный контент. Недавно сервис подписки на авторов запустил Twitter, а TikTok и YouTube запустили программы поддержки авторов на $200 млн и $100 млн соответственно. Руководство Instagram еще летом 2021-го рассказало, что рассматривает сразу несколько вариантов работы с креаторами, в том числе афилиат-маркетинг, разделение рекламных доходов и донаты.  
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск