С помощью Telegram-бота можно узнать количество COVID-вакцин и адрес ближайшего пункта вакцинации

921

Теперь узнать количество и производителя вакцин от COVID-19 в ближайшем пункте вакцинации с помощью чатбота «Медичні закупівлі України» в Telegram. Как передает «Укринформ», об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Что умеет чатбот

Чтобы воспользоваться ботом, достаточно перейти по ссылке или просто ввести в поисковую строку Telegram его ник — @medpro_ukraine_bot. После этого бот спросит, что именно вы хотите найти — в предложенном меню выберите «Поиск вакцинны от COVID-19».

Используя геолокацию с телефона пользователя, бот найдет ближайшие пункты вакцинации, а также покажет количество имеющихся в этом пункте вакцин, предварительно уточнив, какую именно ищет пользователь (AstraZeneca, CoronaVac, Pfizer или Moderna).

«Информация обновляется ежедневно на основе отчетов, которые пункты вакцинации представляют в информационную систему MedData», — отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Другие сервисы для помощи с вакцинацией

Как уже писал AIN.UA, в Украине есть несколько онлайн-сервисов, с помощью которых пользователи могут найти ближайшие пункты вакцинации и сделать прививку. Список выглядит следующим образом:

  • Таблица с центрами вакцинации и поиск по ним от Министерства охраны здоровья Украины;
  • Онлайн-карта с пунктами вакцинации от общественной организации «Антикорупционный штаб»;
  • Список пунктов вакцинации на Helsi;
  • Если нужны дополнительные данные о разных вакцинах или же у пользователя есть другие вопросы о вакцинации, информацию можно искать на официальном сайте Национальной службы здоровья Украины vaccination.covid19.gov.ua.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск