SoftServe открывает офисы в Виннице, Хмельницком, Ужгороде и Одессе

Читать на UA

Одна из крупнейших украинских IT-компаний SoftServe открывает сразу 4 офиса — в Виннице, Хмельницком, Ужгороде и Одессе. Как отметили представители компании, 4 пространства рассчитаны суммарно на 100 рабочих мест, которые будут функционировать в режиме коворкинга, поскольку открываются во время пандемии.

За 2022-й SoftServe планирует привлечь в эти локации еще 350 сотрудников

Коворкинг в Виннице, где сейчас около 50 специалистов компании, уже полноценно функционирует. Следующей станет Одесса, где сотрудники смогут работать вместе уже с 1 декабря. 17 декабря планируется пространство в Ужгороде и в январе — в Хмельницком, в котором сейчас идет этап обустройства и подключения к корпоративным сетям.

«Активно готовиться к открытию новых офисных пространств мы начали летом. С увеличением количества ремоут-специалистов, мы все чаще получали запросы на место, где они смогли бы поработать вместе и пообщаться наконец вживую. Потому начали развивать собственную офисную инфраструктуру. Она также важна для поддержки уровня вовлеченности, дальнейшего развития компании в регионах и содействия локальным ІТ-сообществам», — комментирует Анастасия Фролова, Talent Operations DC Director SoftServe.

4 пространства рассчитаны суммарно на 100 рабочих мест, которые будут функционировать в режиме коворкинга, поскольку компания открывает их во время пандемии. Это означает, что специалист не имеет закрепленного места, а может забронировать его на определенный день. При этом компания намерена продолжать гибридный формат работы. В его рамках специалисты самостоятельно выбирают, как им удобнее работать из дома или офиса и балансируют между ними.

SoftServe планирует активно участвовать в развитии локальных ІТ-комьюнити и поддерживать учебные заведения. В Ужгороде уже функционирует собственное подразделение ІТ-Академии, а также началось сотрудничество с Ужгородским национальным университетом и Хмельницким национальным университетом.

В следующем году SoftServe планирует привлечь в Одессе, Ужгороде, Хмельницком и Виннице суммарно еще 350 специалистов. Компания начала программу привлечения ІТ-специалистов в новых для себя локациях в начале года и наняла около 500 ремоут-сотрудников.

О SoftServe

SoftServe — крупнейшая глобальная ІТ-компания с украинскими корнями, работающая в сфере разработки программного обеспечения и предоставления консультационных услуг. SoftServe является одной из крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе и входит в список крупнейших сервисных ІТ-компаний Украины.

Около 12 000 сотрудников работают в 38 офисах, расположенных от Сан-Франциско до Сингапура. Главные офисы компании находятся во Львове и Остине (штат Техас, США). Центры разработки компании находятся во Львове, Киеве, Днепре, Харькове, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Софии (Болгария) и Вроцлаве, Белостоке, Гливице и Варшаве (Польша).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск