Сеть 4G появилась в Киеве

1061
5

wimax-111Компания «Украинские новейшие технологии» (УНТ, ТМ «FreshTel») объявила о запуске в тестовую эксплуатацию сети четвертого поколения (4G) в Киеве на основе мобильного WiMAX.

Сегодня сеть покрывает центральную часть города (приблизительно от моста «Патона» до «Петровки»), а к 1 ноября планируется покрыть весь Киев и пригород. Оператор заявил скорость передачи данных до 20 Мбит/с.

С ноября FreshTel планирует ввести 3 тарифных плана, в которых не будет учитываться трафик.  За абонплату 3 грн/день абонент получает скорость передачи данных до 512 Кбит/с. Плата взимается только за те дни, когда абонент пользуется услугой. За 5грн/день – 1 Мбит/с, за 10 грн/день – скорость не ограничивается (напомним, теоретический предел 20 Мбит/с).

FreshTel предлагает несколько видов абонентских устройств: USB модемы (стоимость 890 грн) и роутеры поддерживающие WiFi (1890 грн). С ноября купить оборудование можно будет купить в салонах: «Мобилочка», ТТТ, «Алло», «Ринго», «Ситиком», «Unitrade».

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Ой как надеюсь на 15-20 мб.Чтобы только не получилось как всегда,заявлено до червонца,а скорость 512+кб).

  • 20 мегабит не будет 100%. Два три может быть.

  • Да и дороговато! В Москве безлимитный пакет 4G 900 руб. т.е. около 180 грн/мес. А скорость они все заявляют больше реальной. У меня 3G, но только один раз видел при тестировании 1.4Мбит/с, а так 700-800 кбит/с и часто падает даже до 200-300 Кбит/с.

  • Конечно, если сравнивать с PEOPLEnet, где безлимит почти 400 грн., а скорость около 1мбит/с и часто значительно ниже (реально), то предложение заманчивое!

  • Странные вещи говорите. У меня на русановских садах в Киеве (где нет ни одной станции ни одного оператора) скорость Utel 2,5 Мбит/с. Покупайте нормальные модемы и подключайтесь к нормальным операторам (Utel мега). А что касается Freshtel молодцы ребята!! так держать! Уже мечтаю когда же вы будете на левом берегу и обязательно к вам подключусь.

Поиск