Apple выпустилa ряд новых iPod (фото)

1360
2

apple_big9 сентября на выставке в Сан-Франциско корпорация Apple традиционно представила ряд новых продуктов, включая  новые модели iPod, сервисы и массу других новинок, связанных с музыкой.

Устройства iPod входят в самую популярную семью цифровых музыкальных проигрывателей. В этом году новая линейка плееров Apple включает iPod shuffle в пяти цветах; новую модель iPod classic на 160 Гб;  iPod touch и iPod nano со встроенной видеокамерой и в девяти цветовых решениях.

iPod nano

В целом, iPod nano получил наибольшее число нововведений – при сохранении прежних размеров устройств в новые модели добавлены видеокамера, микрофон, колонки, шагомер и FM-радио.

ipod-nano2

iPod nano

Новый iPod nano оснащен ультратонким и обтекаемым коррпусом с 2,2-дюймовым цветным дисплеем. Камера предназначена для видеозаписи. Встроенный FM-радиоприемник с функцией Live Pause позволяет остановить и после возобновить прослушивание радио-передач с этого же места. Также в iPod nano включены функции VoiceOver, Genius Mixes, iTunes Tagging, и возможность отслеживать количество шагов и сожженных калорий.

Всего доступно 9 моделей новых iPod nano, отличающихся цветом корпуса. Модели с объемом памяти 8Гб стоят $ 149, 16 Гб — $ 179.

iPod shuffle

В модельный ряд миниатюрного плеера добавлены два варианта – с объемом памяти 2 и 4 Гб, и  в 5 цветовых версиях (серебристый, черный, розовый, голубой и зеленый).

Новые iPod shuffle поставляются с наушниками Apple и встроенным адаптером для использования любых других наушников, USB кабелем и пультом дистанционного управления. Среди функций производитель отмечает улучшенную VoiceOver, которая озвучивает названия песен, исполнителей и плейлиста, и подсказывает, когда аккумулятор нужно зараядить.

apple-ipod-shuffle-mp3-player

iPod shuffle

Плееры доступны по цене $ 59 за 2-гигабайтную  модель и $79 за 4-гигабайтную. Кроме того, вышла эксклюзивная версия iPod shuffle с корпусом из полированной нержавеющей стали и объемом памяти 4 Гб, стоимость которой составляет $99.

iPod touch

Среди особенностей iPod — пользовательский интерфейс Multi-Touch, 3,5-дюймовый широкоформатный дисплей, Wi-Fi, Bluetooth — и все это в тонком металлическом корпусе. Изменения коснулись только производительности, объема встроенной памяти и стоимости.

Новые модели получили процессор на 50% более быстрый и поддержку аппаратного ускорения графики OpenGL ES 2.0. iPod touch предоставляет такие возможности как Cover Flow, Shake to Shuffle  и доступ к iTunes Store. Новые модели также поддерживают  Genius Mixes, которая автоматически создает до 12 тематических плейлистов из вашей библиотеки iTunes.

ipod-touch

8Гб iPod touch теперь стоит $199, новые модели наряду с увеличенной мощностью будут доступны с памятью емкостью 32 и 64 Гб по цене $299 и $399 соответственно. Новые iPod touch придут с предустановленной последней версией OS 3.1

iPod classic

Несмотря на слухи, Apple не отказалась от выпуска плееров iPod classic, а несколько их модернизировала. В новой модели увеличен объем памяти со 140 Гб до 160 Гб, этого согласно Аpple должно хватить на 40 тыс песен. Стоимость плеера составляет $249.

iPod classic

iPod classic

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск