Microsoft выпустит бесплатный Office 2010

1068
2

Microsoft выпустит бесплатный Office 2010В 2010 г. покупатели новых компьютеров с операционной системой Windows 7 получат бесплатную и сокращенную версию Office 2010 со встроенной рекламой.

В пакет Office Starter войдут программы Word и Excel, функциональность которых будет урезана, но срок работы не ограничен, пишет «Лента.ру».

Пакет Starter заменяет набор программ Microsoft Works, который компания выпускала на протяжении около 20 лет. Works — это упрощенная версия Office, распространявшаяся в основном через производителей компьютеров. Компания впервые опробовала рекламную модель в версиях Works SE (Sponsored Edition).

Чтобы избавиться от  рекламного блока, расположенного в правом нижнем углу экрана, пользователю придется перейти на одну из трех платных версий офисного пакета — Home and Student, Home and Business или Professional. Для этого нужно купить ключ в интернете или специальную пластиковую карту с кодом регистрации продукта. Использовать DVD-диск или загружать файлы не потребуется — на компьютер изначально установлена полная версия Office, и регистрационный код всего лишь разблокирует ее.

Microsoft не уточняет, какие именно функции будут изъяты из бесплатных Word и Excel, но обещает полную совместимость с платными версиями. Компания подчеркивает, что пакет Starter будет доступен только при покупке новых ПК, на которые его установят партнеры Microsoft — производители и розничные торговые сети.

Общедоступную бета-версию сокращенного Office 2010 Microsoft обещает выпустить в конце этого года.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск