Barnes & Noble выпустят собственный е-ридер

1185

Barnes & Noble выпустят собственный е-ридерКомпания Barnes & Noble планирует выпустить собственные устройства для чтения электронных книг.

Беспроводные сенсорные устройства для чтения электронных книг от Barnes & Noble могут появиться в продаже уже в следующем месяце, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

Barnes & Noble отказались комментировать данное сообщение. «Мы не делали никаких сообщений о е-ридерах, – сказал представитель Barnes & Noble агентству Reuters. – Мы считаем, что читатели должны иметь доступ к книгам из своей цифровой библиотеки с любого устройства в любом месте и в любое время».

По мнению аналитиков фирмы Forrester Research Analyst, если Barnes & Noble «использует все средства в своем арсенале», компания может составить серьезную конкуренцию на рынке, где доминирует Amazon.

В июле Barnes & Noble представила онлайн-магазин цифровых книг с более чем 700 тыс. наименований, который позиционируется как крупнейший в мире. Cогласно заявлению компании, он будет единственным поставщиком цифрового контента для е-ридера Plastic Logic, который выйдет в начале 2010 г.

Напомним, недавно Amazon выпустила международную версию Kindle.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск