В Сети стартует конкурс украинских блогов

1639

kmc2009В Интернете начинается регистрация на конкурс на лучший украинский блог BUBA 2009.

Регистрация блогов и публичное голосование открыты до 26 октября, а объявление и награждение победителей состоится 7 ноября в рамках конференции MediaCamp Kyiv 2009.

Победители конкурса будут определятся в 5 номинациях: персональный, тематический, корпоративный, микроблог и сообщество. Определены также специальные номинации:

— made in Ukraine – блоги, которые создавались украинцами, но которые читают в основном за границей;
— выбор экспертов;
— блог читательских симпатий;
— прорыв 2009 – блоги, которые стартовали после прошлого конкурса BUBA 2008;
— перспективный – блоги молодых авторов, младше 18 лет.

К участию в конкурсе приглашаются блоги, ориентированные в первую очередь на украинскую аудиторию. В конкурсе могут принимать участие блоги, которые выполняют хотя бы одно из условий: более половины посетителей блога из Украины, тематика блога касается Украины, больше 50% материалов написаны на украинском языке.

До 26 октября каждый желающий может зарегистрировать собственный или любимый блог на странице конкурса. Участие в открытом голосовании смогут принять только зарегистрированные блоги. В каждой категории будут определены 5 финалистов, а победителей выберут на закрытом голосовании независимые эксперты.

Напомним, MediaCamp Kyiv 2009 – новая украинская конференция, посвященная традиционным и онлайновым медиа, которая пройдет 7 ноября 2009 г.

Интервью с организатором MediaCamp Kyiv 2009 Ярославом Ажнюком можно прочитать здесь.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск