НЭК по морали призывает контролировать детей в Интернете

1021
1

НЭК по морали призывает контролировать детей в ИнтернетеНациональная экспертная комиссия (НЭК) по вопросам защиты общественной морали обратилась к общественности относительно вреда мобильного и интернет-контента.

«Беда может произойти с любым школьником, который пользуется мобильным телефоном, заглядывает на «недетские» страницы в Интернете. Подростки придумывают свои жестокие игры со съемками на камеры мобильных сцен насилия с дальнейшим распространением отснятого по телефонным и интернет-сетям», – говорится в обращении.

НЭК отмечает, что некоторые подростки воспринимают происходящее на экране как инструкцию к действию и призывает родителей, педагогов, а также представителей правоохранительных органов разработать действенный механизм для предотвращения подобных игр.

В выпущенной Комиссией Памятке для родителей предлагаются способы защиты от закачивания детьми контента с нежелательным содержанием, а также способы защиты детей в Интернете. В частности, Комиссия предлагает размещать компьютеры с доступом в Интернет за пределами комнаты ребенка, интересоваться его предпочтениями, изучать программы родительского контроля и др.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск