Windows 7 обогнала Vista по продажам на 234%

1120

Windows 7 обогнала Vista на 234% по продажамОперационная система Windows 7, продажи которой начались 22 октября,  обогнала свою предшественницу Vista на 234%.

Согласно данным NPD Group, на рынке США за первые нескольких дней после выпуска объемы продаж операционной системы Windows 7 превысили на 234% в долларах продажи Windows Vista, сообщает Windows Blog.

Сочетание высоких скидок на предварительные заказы и сильной и агрессивной маркетинговой политики привели к тому, что доходы от продаж «семерки» превысили доходы от Vista на 82%.

Кроме этого, выпуск Windows 7 способствовал увеличению объема продаж персональных компьютеров с Windows, который в III квартале вырос на 49% по сравнению с показателем прошлого года и на 95% по сравнению с неделей до начала продаж. Однако рост продаж ПК во время запуска Vista был выше показателя прошлого года на 68% и на 170%, чем за неделю до старта.

Как отмечают в компании, довольно удивительно наблюдать мировые волнения вокруг Windows 7, особенно в жестких экономических условиях. В Великобритании Windows 7 опередила по продажам Гарри Поттера Джоан Роулинг, а в первый час продаж Windows 7 продавалась по 3 копии в минуту.  В Японии текущие продажи новой системы глава корпорации Стив Балмер назвал просто «фантастическими». Кроме того, в июле в течение первых 8 часов после релиза копий Windows 7 было продано больше, чем Vista за весь период предварительных заказов.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск