Nokia начала поставки смартфона N900

1152

Nokia начала поставки смартфона N900Nokia начала поставки новой модели N900 – ключевого продукта в борьбе против iPhone и Blackberry.

N900 представляет собой боковой слайдер с 3,5-дюймовым сенсорным WVGA экраном (800х480) и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Смартфон базируется на процессоре ARM Cortex-A8 и оснащен 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и светодиодной вспышкой, 32 Гб флэш-памяти с возможностью расширения до 48 Гб с помощью MicroSD карт и до 1 Гб оперативной памяти, A-GPS и FM-приемником. N900 поддерживает 10/2 HSPA и WLAN для повышения скорости работы в Сети.

Модель N900 является первым телефоном Nokia под управлением операционной системы Linux Maemo5, которую аналитики рассматривают как решающую для Nokia, чтобы отвоевать утраченные позиции в ближайшие годы, пишет Reuters. Nokia сохранила свою долю на глобальном рынке стабильной (около 40%), но потеряла долю среди более дорогих моделей, уступив компаниям Apple и RIM.

Продукты высокой ценовой категории имеют большое значение для Nokia, поскольку компания не только потеряла долю рынка в этом сегменте, но и средняя цена продажи снизилась быстрее, чем в среднем по отрасли.

Устройство появится на рыках Европы, Ближнего Востока, в Северной Америке и России в ближайшее время и будет стоить около ?500.

Nokia начала поставки смартфона N900

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск