ТОП-10 наиболее активных компаний в социальных сетях

2432

ТОП-10 наиболее активных компанийLenovo, Samsung и Киевстар стали лидерами в диалогах с читателями в Интернете, в периодичности постов и количеству аудитории.

Такие данные представил журнал MMR, который впервые в Украине составил рейтинг активности компаний в социальных сетях. При составлении рейтинга была  проанализирована активность 50 компаний на таких площадках, как Livejournal, Twitter, «ВКонтакте», MySpace и Facebook.

Десятка наиболее активных компаний выглядит так (в скобках – общее количество баллов):

1. Lenovo (72)
2. Samsung (57)
3. «Киевстар» (52)
4. ПриватБанк (41)
5. GFK (41)
6. life:) (29)
7. Erste (28)
8. МТС (27)
9. Adidas (21)
10. METRO (14)

Как отмечает MMR, пока лишь немногие компании действительно умеют и знают, как вести блог, чем его наполнять, как вести диалог с читателями и где присутствовать, а у большинства страницы наполняются от случая к случаю. Практически все корпоративные блоги, сообщества и страницы в социальных сетях представляют собой хаотический выброс информации: это и новости компании, и пресс-релизы, и просто посты-оды своим продуктам.

В то же время компания Samsung постоянно ведет блог  в livejournal, в котором регулярно проводятся конкурсы – на лучшее фото, самый смешной ролик или фотожабу, где в качестве призов за первые места участники получают продукцию компании. В сообществе «Киевстар» пользователи поздравляют друг друга с днем, когда был совершен первый звонок по сотовому телефону.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск