ОС Google Chrome выйдет на этой неделе

1446

Google Chrome ОС выйдет на этой неделеНовая операционная система Google, по слухам, выйдет на этой неделе.

ОС Chrome будет выпущена в качестве тестовой версии для разработчиков на следующей неделе, пишет Тech Сrunch со ссылкой на неназванные источники. В первое время новую «операционку» смогут поддерживать только некоторые устройства, в частности ASUS EEE PC нетбуки. Также корпорация сообщала о сотрудничестве с компаниями Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments и Toshiba.

О планах по запуску собственного конкурента Windows корпорация объявила в июле этого года. По словам компании, Chrome ОС разрабатывается как легкая открытая операционная система, ориентированная на использование в ноутбуках и построена вокруг браузера Google – Chrome.

Google Chrome может стать поворотным моментом в компьютерном мире и изменить представление об операционных системах, пишет PC World. Google ранее заявлял, что Chrome ОС ориентирована на автономное подключение пользователей к «облачным» приложениям, что снижает требования к мощности компьютеров и может сделать ее более безопасной операционной системой по сравнению с остальными.

Поддержка драйверов, вероятно, будет слабым местом, поскольку Google полагается на производителей аппаратного обеспечения. Какой бы ни была правда, широкий набор драйверов функционирования является важным для успеха Chrome ОС, отмечает Тech Сrunch.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск