Чтение — вот лучшее учение

1264

cooler-line-up-218-85Британский производитель Cool-er выпустил новый bookreader, привлекающий внимание относительно небольшой ценой и малым весом. Согласно анонсу производителя, он выходит в свет через пару недель и будет стоить около $250.

Корпус читалки выполнен в стиле iPod Nano и будет иметь восемь вариантов “эппловских” расцветок. К сожалению, продукт не оснащен WiFi, поэтому скачивание книг из Сети и лазанье по Интернету пока что исключены. Это досадное упущение.

Зато Cool-er долларов этак на 100 дешевле того же Kindle и Sony Reader — это своеобразный плюс. Cool-er очень легок и оснащен 1 Гб встроенной памяти, которая свободно может быть расширена до 4 Гб через слот SD Сard.

Одного заряда батареи хватает приблизительно на 8 тыс. страниц – это около трех недель непрерывного чтения! Читалка поддерживает форматы jpeg, pdf, epub и txt, а также drm для pdf и epub. Кстати, на экране, выполненном по технологии E-Ink, текст можно рассматривать под любым углом, даже под освещением прямых солнечных лучей.

Полную спецификацию читалки можно найти здесь.

Подробности на сайтах Coolreaders.com и Coolerbooks.com

Автор — Стас Михновский

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск