Google запустил поиск в реальном времени

1258

Google включил соцсети и блоги в результаты поискаКорпорация Google включила в результаты поиска информацию в режиме реального времени, которая опубликована в Интернете агентствами новостей, в блогах и социальных сетях, таких как Twitter, MySpace или Facebook.

По словам представителя Google, ее поисковая система стала первой, предоставляющей подобную услугу, передает ВВС. Поисковик будет выдавать новую информацию на странице с ярлыком «последние результаты».

Эта услуга также будет доступна на некоторых мобильных телефонах, таких как iPhone, а также аппаратах, использующих операционную систему Android, разработанную Google.

В соответствии с заявлением Google, сообщения с Twitter появятся на странице результатов поиска на английском языке в ближайшие дни, на других языках – в начале следующего года, передает AFP.

MySpace и Facebook будут предоставлять сообщения только с публичных страниц, а также страниц известных людей с большим числом последователей, но в феврале следующего года. MySpace позволит всем пользователям комментировать, добавлять фотографии, видео и другой контент в профилях, которое будет отображаться в результатах Google, сказал представитель MySpace.

Кроме того, Google представила новый сервис под названием Google Googles, позволяющий использовать сделанные с помощью мобильного телефона фотографии для поиска необходимой информации. Поисковая система сравнивает картинку с банком данных и выдает соответствующую информацию.

Стоит отметить, что соглашение с Twitter на мгновенное индексирование своей поисковой системой сообщений сети также заключила корпорация  Microsoft.

Яндекс тоже планирует увеличить скорость индексации сообщений Twitter до режима реального времени. По словам руководителя службы «Яндекс.Поиск по блогам» Антона Волнухина, соглашение может быть достигнуто к концу этого года или началу следующего.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск